Как отремонтировать протертые джинсы между ног: подробные инструкции

Обидно, когда любимая вещь в гардеробе приходит в негодность.

Как отремонтировать протертые джинсы между ног

Одни сразу стараются отправить ее в утиль, а другие не торопятся и пытаются как-то исправить эту проблему.

Чаще всего люди интересуются, как отремонтировать протертые джинсы между ног. Устранить дырки можно вручную и при помощи швейной машинки.

Причины протирки

Причин, почему на джинсовых брюках появляются дырки в области между ног, много.

Но самыми распространенными являются:

 как зашить джинсы между ног незаметно

  1. Особенности фигуры. Профессиональные швеи говорят, что чем шире бедра, тем чаще будет требоваться починка или покупка нового изделия. Появление дырок также могут вызвать слишком накаченные бедра с внутренней стороны.
  2. Лишний вес — одна из наиболее распространенных причин появление потертостей. Это объясняется тем, что во время носки материал натягивается, поэтому протирается гораздо активнее. Также в этом месте могут образовываться складки, которые трутся друг об друга, соответственно, повреждается ткань.
  3. Особенности походки. У некоторых людей во время ходьбы внешняя сторона ног соприкасаются друг с другом, после чего появляются дырки. Как правило, в этом случае чаще страдает шов, нежели сама ткань.
  4. Качество материала также играет немаловажную роль. Изделия, изготовленные из тонкого денима, быстро приходят в негодность, в особенности, если они изначально имели искусственные потертости. В идеале нужно приобретать брюки из материала, в составе которого имеется эластан или полиэстер.
  5. Частое ерзанье на стуле — еще одна распространенная причина изнашивания. Чаще всего джинсы в этом месте рвутся у тех, кто ведет сидячий образ жизни.

Чтобы избежать подобных проблем, специалисты рекомендуют в первую очередь правильно стирать вещь. Дело в том, что она влияет на скорость износа. Перед тем как приступить к процедуре, необходимо уточнить температуру воды и другие тонкости.

Ручные методы

Продлить жизнь любимым джинсам можно несколькими способами. Стоит рассмотреть каждый из них более подробно.

Первый вариант

Проще всего незаметно зашить джинсы между ног при помощи потайной заплатки, а с наружной стороны сделать максимально густую строчку ниткой соответствующего цвета. Это обеспечит имитацию нитевидного переплетения ткани.

 как заштопать джинсы между ног

Необходимо подготовить:

  • мягкий отрез ткани, который понадобится для изготовления заплатки: она не должна сыпаться;
  • прочные нитки для шитья и игла;
  • ножницы;
  • мел или кусочек мыла.

Если в запасах найдется старая джинсовая ткань такого же цвета, то можно взять ее. Но стоит отметить, что при ходьбе она может доставлять дискомфорт.

Что касается швейных ниток, то стоит подбирать цвета на тон светлее, чем материал. Иначе они будут сильно выделяться.

Чтобы незаметно заштопать джинсы между ног вручную необходимо выполнить следующие действия:

Как отремонтировать протертые между ног

  1. Необходимо хорошенько постирать вещь, высушить ее, погладить, а после вывернуть наизнанку.
  2. Если имеются дырки, то их следует заранее зашить вручную.
  3. Из подготовленного материала нужно сформировать заплатку, которая должна подходить по размеру. Она должна полностью прикрывать область потертости и даже слегка выходить за нее.
  4. При помощи французских булавок следует закрепить ткань на проблемном месте, а затем вывернуть джинсы на лицевую сторону;
  5. Вручную необходимо наметить строчки максимально близко друг к другу, притом они должны располагаться параллельно джинсовой ткани;
  6. Сначала нужно обработать одну сторону, затем повернуть материал и повторить действия.

После того как одна штанина будет зашита, нужно будет проделать то же самое с другой. Собственно, на этом ремонт завершается.

Потертости будут практически незаметны. Так можно заделать дыры не только на мотне, но и на коленках, попе, а также в зоне ширинки.

Второй способ

Аккуратно отреставрировать джинсовое изделие можно другим методом. Для этого понадобится:

  • кусок джинсы;
  • два цвета ниток (один подходящий к шву, другой — к основному материалу);
  • швейные иголки;
  • ножницы;
  • линейка;
  • картон и карандаш.

 как зашить джинсы между ног незаметно вручную

Кроме этого, стоит заранее подготовить утюг, оснащенный парогенератором. Пошагово штопка осуществляется по следующей инструкции:

  1. Брюки и подготовленную ткань нужно постирать и тщательно отгладить.
  2. Джинсы распороть по линии шва.
  3. Кусочком мыла произвести разметку испорченной части, а затем при помощи линейки провести прямые линии.
  4. Сделать еще одну полоску через 1,5 см: это шовный припуск.
  5. Отрезать ткань.
  6. Положить отрезанную часть на картон и обвести ее, сделать зеркальную копию. По полученным лекалам изготовить новые выкройки.
  7. Элементы приложить к изделию и прочно пришить светлыми нитками, а швы сделать более темными.

Края заплатки следует обязательно обработать зигзагом, иначе они будут распускаться и образуются новые дырки. Таким несложным образом можно залатать брюки между ног, если они прошоркались.

Машинная штопка

Зашить джинсы, которые порвались между ног, возможно при помощи швейной машинки. Такой шов получается абсолютно невидимым, поэтому вещь приобретает свой изначальный вид.

Этот метод поможет своими руками восстановить структуру изделия путем накладки ткани с внутренней стороны и дальнейшей стяжки.

Как заштопать джинсы между ног незаметно

Чтобы починить изделие, понадобится швейная машина с функцией обратного шага. Также нужны правильно подобранные нити. Необходимо заранее подготовить специальную заплатку на клеевой основе, которая продается в специализированных магазинах. Если нет возможности найти ее, то можно обойтись и обычной тканью.

Мастер-класс по реставрации старых джинс с маленькими дырочками:

  1. Начинают работу с подготовки испорченных брюк. С помощью подходящих ниток стягивают обе половинки штанины. Для этого производят длинные и частые строчки. Зашивать нужно не слишком сильно, чтобы ткань не стягивалась. В обратном случае появятся заломы, которые потом будут выглядеть как некрасивые складки.
  2. После этого приступают к подбору подходящего отреза ткани, который должен быть максимально схожим по цвету с брюками. Это делают для того, чтобы заплатка не была заметной в случае повторного разрыва. Она должна быть мягкой структуры, чтобы не вызывать раздражение во время ходьбы. Для этой цели подойдет дублерин либо флизелин. Что касается длины отреза, то он должен быть больше потертостей на 2−3 см.
  3. На следующем этапе накладывают ткань на штаны с изнаночной стороны, фиксируют ее швейными булавками. Для этого подойдут булавки с дужками. В итоге латка должна лежать абсолютно ровно, плотно прилегать к основе.
  4. После этого можно приступать непосредственно к штуковке. Необходимо застрочить зигзагообразно всю поверхность ткани, продвигаясь от одного края к противоположному. Проложенные швы должны быть частыми, а стяжки располагаться максимально близко друг к другу.
  5. Как только дошли до конца, следует развернуть штанину (если в швейной машине отсутствует обратный ход) и продолжить работу до полного исчезновения дырки и потертостей. С функцией обратного хода работать гораздо приятнее и удобнее.

После окончания процедуры необходимо обрезать ножницами все лишнее, убрать нитки, поставить утюг на проблемное место и хорошенько прогладить. Шов получается абсолютно незаметным.

Полезные советы

Конечно, лучше изначально избежать повреждения ткани. Есть несколько полезных рекомендаций от опытных портных, которые помогут увеличить эксплуатационный срок любимых джинсов.

 джинсы порвались между ног как зашить

  1. Чтобы брюки не протерлись, следует правильно подбирать размер. Также изделие должно иметь сводную посадку. А вот от вещи, которая сидит в обтяжку, рекомендовано отказаться.
  2. Джинсовые штаны, которые хорошо фиксируются на талии, протираются гораздо меньше. Это связано с тем, что посадка не дает образовываться складкам, которые считаются главными «виновниками» образования дырок.
  3. Людям с сидячим образом жизни нужно стараться двигаться как можно больше. А во время смены позы нужно слегка приподниматься. Тогда брюки будут без потертостей.
  4. Большая нагрузка на материал приходится во время стирки, поэтому следует правильно проводить процедуру — подбирать подходящий режим, снижать интенсивность отжима, отказаться от химических средств.
  5. На черной ткани потертости видно гораздо сильнее. Поэтому тем, у кого эта проблема встречаются часто, стоит приобретать джинсы светлого оттенка.

Если нет времени на то, чтобы пришить заплатку, то можно использовать специальные клеевые аппликации, которые накладываются с изнаночной стороны. Но для длительной носки этот вариант не подойдет: после любого контакта с мокрой поверхностью изделие просто отклеится.

Опубликовано 08.07.2019 Обновлено 08.07.2019 Пользователем Петров Антон

валюта пожертвования
Размер пожертвования
100
300
500
1000
Способ оплаты
Банковская карта (₽)
ЮMoney (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Сделано на Лейке

Публичная оферта о заключении договора пожертвования

(Директор: ),
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - «».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

ОГРН:
ИНН/КПП: /
Адрес места нахождения:

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта:
Банк:
БИК банка:
Номер корреспондентского счёта банка:

Директор

Соглашаюсь с офертой

Согласие на обработку персональных данных

Пользователь, оставляя заявку, оформляя подписку, комментарий, запрос на обратную связь, регистрируясь либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на интернет-сайте https://serviceyard.net, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие), размещенное по адресу https://serviceyard.net/personal-data-usage-terms.

Принятием Согласия является подтверждение факта согласия Пользователя со всеми пунктами Согласия. Пользователь дает свое согласие организации «», которой принадлежит сайт https://serviceyard.net на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных (не являющимися специальными или биометрическими):
• фамилия, имя, отчество;
• адрес(а) электронной почты;
• иные данные, предоставляемые Пользователем.

Персональные данные пользователя не являются общедоступными.

1. Целью обработки персональных данных является предоставление полного доступа к функционалу сайта https://serviceyard.net.

2. Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
• Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Федерального закона от 27.07.06 года №152-ФЗ «О персональных данных»;
• Ст. 18 Федерального закона от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав организации «»;
• Политика обработки персональных данных.

3. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.

4. Передача персональных данных, скрытых для общего просмотра, третьим лицам не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Пользователь подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.

6. Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента ликвидации организации «». Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

7. Пользователь согласен на получение информационных сообщений с сайта https://serviceyard.net. Персональные данные обрабатываются до отписки Пользователя от получения информационных сообщений.

8. Согласие может быть отозвано Пользователем либо его законным представителем, путем направления Отзыва согласия на электронную почту – ammmcru@yandex.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». В случае отзыва Пользователем согласия на обработку персональных данных организация «» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала сайта https://serviceyard.net.

9. Настоящее Согласие является бессрочным, и действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.

10. Место нахождения организации «» в соответствии с учредительными документами: .

Соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Перенаправление на безопасную страницу платежа...
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рейтинги

You got lucky! We have no ad to show to you!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: