Как сделать доску для заметок своими руками

Пожалуй, каждый человек хоть раз в жизни забывал сделать что-то важное: поздравить коллегу с днем рождения, сходить на встречу, сделать запланированный звонок. Избежать таких неприятных ситуаций поможет доска для заметок. Сделать своими руками такое удобное приспособление несложно, если строго следовать пошаговой инструкции.

Доска для заметок своими руками

Основные разновидности

На самом деле современный рынок предлагает массу вариантов, такие изделия могут быть изготовлены из дерева, фанеры, картона. Но всегда приятнее смастерить доску для заметок на стену своими руками. Есть несколько приспособлений, которые прекрасно впишутся как в офисное пространство, так и в домашнюю обстановку:

Пошаговая инструкция по изготовлению информационного стенда из картона

  1. Пробковая доска пользуется большой популярностью. Это объясняется тем, что на ней очень удобно крепить записки, квитанции и другие важные бумаги. Крепление осуществляется за счет обычных школьных кнопок. Можно немного усовершенствовать дизайн конструкции, например, оснастить ее лентами, под которые можно будет подсунуть листок с нужной информацией или напоминанием. Для самодельного изделия лучше брать цельное пробковое полотно, работать с которым гораздо удобнее.
  2. Магнитная доска — современный вариант домашнего органайзера. Рецепты, заметки и другие напоминалки закрепляются на поверхности при помощи небольших магнитиков. Как правило, дизайн таких изделий выполняется в строгом лаконичном стиле. Но можно слегка украсить полотно, развесив разноцветные листовки и фигурные магниты. Кроме этого, на нем можно разместить специальные металлические стаканчики для ручек и карандашей.
  3. Графитовая доска знакома всем из детства. Оставлять заметки на ней можно исключительно мелом, а убирать при помощи влажной тряпки. Это отличный вариант для детской комнаты.
  4. Тканевая доска больше подойдет творческим натурам. При ее изготовлении можно проявить все таланты и воплотить любые фантазии. Изделие может быть изготовлено из однотонной ткани либо, наоборот, в виде пэчворка. Украсить аксессуар можно с помощью аппликаций, вышивки, тесьмы и атласных лент.

Что касается места размещения конструкции, то тут все зависит от пожеланий хозяина. Изделие прекрасно впишется и на кухне, и в коридоре, и в кабинете.

Тканевая основа

Эта функциональная доска для прикрепления листовок и записок также называется французской. Изготовить ее можно самостоятельно за несколько часов. Начинают процесс сборки с подготовки необходимых материалов и инструментов. Для работы понадобится следующее:

Материалы для самодельной доски

  • твердый и плотный картон;
  • ткань понравившейся расцветки;
  • шило;
  • синтепон для подложки;
  • клей;
  • ножницы;
  • карандаш или маркер;
  • строительный степлер;
  • тесьма;
  • швейные нитки и иголки;
  • декоративные аксессуары для оформления.

Если все подготовлено, то можно приступать к монтажу доски для записок своими руками. Пошаговая инструкция по сборке выглядит так:

Как самим сделать доску для заметок

  • с помощью ножниц вырезать из картона квадрат необходимого размера (картон вполне можно заменить фанерой, но работать с ней гораздо труднее);
  • сделать на основе разметки в виде сетки, причем все линии должны быть идеально ровными, поэтому лучше воспользоваться линейкой;
  • в каждом пересечении проделать отверстие шилом, можно воспользоваться дрелью, но чтобы сверло было максимально тонким;
  • вырезать квадрат такого же размера, но уже на синтепоне или другом подходящем для подложки материале, а после приложить его к основе и закрепить через проделанные дырочки, в таком случае он не будет спадать;
  • вырезать ткань, прибавив по 5 см с каждой стороны, чтобы можно было сделать загибы;
  • нарезать подготовленную тесьму, ее длина должна равняться длине линии сетки + 4 см;
  • закрепить ткань на синтепон при помощи строительного степлера;
  • пришить тесьму нитками в местах пересечения, она должна быть хорошо натянута, чтобы в нее можно было положить бумажку.

Декорация доски для заметок

Собственно, на этом доска для заметок из картона своими руками готова. Остается красиво оформить ее подготовленными аксессуарами — цветными бусинами, бантиками из атласных ленточек или пуговками.

Этот вариант можно сделать и без тесьмы, тогда можно будет просто прикалывать к мягкой основе записи, визитки, открытки и объявления с помощью булавок или французских иголок.

Современный вариант

Современные мастера изготавливают информационный стенд другим способом. На нем будут красиво смотреться не только простые напоминалки, но и фотографии, а также другие приятные мелочи.

Для изготовления доски воспоминаний нужно припасти:

  • планшет-держатель для бумаг (его можно приобрести в магазине канцелярии);
  • краска акриловая;
  • крепежные детали и молоток;
  • двухсторонний скотч.

 Идеи декорирования самодельного полотна

Если нет возможности достать зажим, то можно сделать обычную деревянную рамку и с задней стороны прибить картон. А тем, кто все-таки его достал, нужно окрасить поверхность полотна любым цветом и дать основе хорошенько просохнуть. Повесить конструкцию на гвоздик в подходящее место, а уголки зафиксировать двухсторонним скотчем, так она не будет перекашиваться.

Несмотря на простоту, эта самодельная композиция смотрится очень стильно и украсит любое помещение. Прикреплять листовки можно при помощи канцелярских кнопок или гвоздиков. Также будут хорошо смотреться самоклеющиеся бумажки для записи.

Пробковый стенд

Большой популярностью пользуются доски для заметок, изготовленные из пробки. Такие приспособления прочны, выглядят эстетично и привлекательно. Собрать такую конструкцию под силу только мужчине, зато она станет прекрасным подарком для женщин и детей.

Чтобы собрать доску, необходимо подготовить:

Как в домашних условиях сделать доску для заметок

  • фанеру;
  • пробковое полотно;
  • натуральную ткань;
  • клеевой пистолет;
  • электрический лобзик;
  • строительный степлер;
  • ножовку;
  • маркер;
  • клей ПВА;
  • акриловую краску.

Для оформления готового стенда понадобится плинтус или рейка. Технология изготовления стильной доски:

Доска для записей своими руками

Украшение доски для записей

  1. Уложить на ровную поверхность лист фанеры, а на нее пробковое полотно. Затем произвести расчет, выбрать желаемый размер панели и отрезать все лишнее с помощью острой ножовки или ножа. После этого склеить оба элемента пистолетом и дать полотну хорошенько просохнуть, обычно на это уходит час.
  2. Взять подготовленную ткань, тщательно отпарить ее и отгладить, чтобы устранить все имеющиеся складки и примятости. Положить материал на пробковую основу, натянуть ее, а затем зафиксировать с обратной стороны при помощи строительного степлера, следя. Причем необходимо следить, чтобы ткань не провисала.
  3. На следующем этапе приступить к изготовлению декоративной рамы. Отмерить необходимую длину на деревянной рейке или плинтусе, а потом приклеить их клеем к основе. Дождаться высыхания и покрасить конструкцию акриловой краской, цветовая гамма выбирается по вкусу. Панель готова.

Что касается элементов крепления, то для этого можно использовать гайки, саморезы или простые строительные гвозди. Также часто для этого применяют двухсторонний скотч, он также отлично держит доску, но его нужно накладывать по всему периметру.

Как видно, нет необходимости приобретать дорогостоящие доски для заметок, их вполне реально сделать своими руками. С поставленной задачей сможет справиться любой желающий. К тому же такую конструкцию можно задекорировать по своему вкусу, дополнить при желании аксессуары, окрасить в любимый цвет, который идеально впишется в интерьер офиса или комнаты.

Опубликовано 08.07.2019 Обновлено 08.07.2019 Пользователем Петров Антон

валюта пожертвования
Размер пожертвования
100
300
500
1000
Способ оплаты
Банковская карта (₽)
ЮMoney (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Сделано на Лейке

Публичная оферта о заключении договора пожертвования

(Директор: ),
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - «».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

ОГРН:
ИНН/КПП: /
Адрес места нахождения:

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта:
Банк:
БИК банка:
Номер корреспондентского счёта банка:

Директор

Соглашаюсь с офертой

Согласие на обработку персональных данных

Пользователь, оставляя заявку, оформляя подписку, комментарий, запрос на обратную связь, регистрируясь либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на интернет-сайте https://serviceyard.net, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие), размещенное по адресу https://serviceyard.net/personal-data-usage-terms.

Принятием Согласия является подтверждение факта согласия Пользователя со всеми пунктами Согласия. Пользователь дает свое согласие организации «», которой принадлежит сайт https://serviceyard.net на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных (не являющимися специальными или биометрическими):
• фамилия, имя, отчество;
• адрес(а) электронной почты;
• иные данные, предоставляемые Пользователем.

Персональные данные пользователя не являются общедоступными.

1. Целью обработки персональных данных является предоставление полного доступа к функционалу сайта https://serviceyard.net.

2. Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
• Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Федерального закона от 27.07.06 года №152-ФЗ «О персональных данных»;
• Ст. 18 Федерального закона от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав организации «»;
• Политика обработки персональных данных.

3. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.

4. Передача персональных данных, скрытых для общего просмотра, третьим лицам не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Пользователь подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.

6. Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента ликвидации организации «». Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

7. Пользователь согласен на получение информационных сообщений с сайта https://serviceyard.net. Персональные данные обрабатываются до отписки Пользователя от получения информационных сообщений.

8. Согласие может быть отозвано Пользователем либо его законным представителем, путем направления Отзыва согласия на электронную почту – ammmcru@yandex.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». В случае отзыва Пользователем согласия на обработку персональных данных организация «» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала сайта https://serviceyard.net.

9. Настоящее Согласие является бессрочным, и действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.

10. Место нахождения организации «» в соответствии с учредительными документами: .

Соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Перенаправление на безопасную страницу платежа...
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рейтинги

You got lucky! We have no ad to show to you!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: