Как сделать подарок на Новый год своими руками: оригинальные варианты

Сегодня в моде подарки, сделанные самостоятельно. Многие из них даже не требуют особых навыков шитья и вязания. Главное — найти интересную идею и разобраться, как сделать подарок на Новый год своими руками. И, конечно, нужно оценить свои силы и свободное время — особенно это касается тех случаев, когда список людей, которым хочется вручить презент, достаточно велик.

Практические рекомендации как сделать подарок на Новый год

Подарки для украшения дома

Оригинальные и необычные варианты подарков

Многие считают, что подарки своими руками есть возможность смастерить буквально из любых подручных средств. На самом деле это не совсем так. Чтобы ваза или корзина, сплетенная из газетных трубочек, выглядела хорошо и была крутым презентом, нужно очень долго практиковаться.

Так что, если нет уверенности в своих силах, лучше посетить магазин, который специализируется на продаже товаров для рукоделия и домашней мастерской, и купить материалы там. В крайнем случае, если ни одна из идей не греет сердце, можно вручить другу или родственнику подарочный сертификат в его любимый магазин, но обязательно оформить его своими руками.

Бывает, что нужно подобрать какой-нибудь чисто символический презент, в таком случае можно сделать какое-нибудь украшение для дома. Здесь есть множество вариантов:

Как сделать подарок на Новый год своими руками

  1. Сделать необычный рождественский венок — взять пенопластовую основу и украсить ее множеством недорогих елочных шариков или гирляндой и шишками, выкрашенными яркими красками.
  2. Использовать окрашенные в контрастные тона металлические формочки для печенья, фетровые игрушки, банты из шелковой ленты — словом, все, что только можно использовать в качестве декора. Подойдут даже искусственные ягоды на проволочной основе.

Декорирование бутылки

Интересные поделки в качестве презента

Можно также сделать интересную мини-вазу из старой бутылки. Лучше, конечно, поискать оригинальную форму, но подойдет и обычная. Бутылку следует очистить от загрязнений, снять этикетку и остатки клея, затем обезжирить с помощью спирта. Декорирование зависит исключительно от фантазии художника.

Можно, например, выкрасить бутылку в любой понравившийся цвет, используя для этого акриловую краску. Вверху — наклеить подходящую по цветовой гамме декупажную салфетку, а затем покрыть всю поверхность кракелюрным лаком, чтобы искусственно состарить. Можно оформить бутылку иначе: обтянуть ее красивой тканью или обычным шнуром-шпагатом. В любом случае такая ваза станет украшением дома.

Поделки из фетра

Креативные сувенирчики

Прекрасный материал для подарков — фетр. Его можно использовать по-разному, он не требует каких-то сложных рукодельных навыков. А еще это бюджетный материал, так что стоимость подарков тоже будет невысокой. Например, из фетра можно сшить елочные игрушки в виде пряников. Украсить их помогут ленты или тесьма и бусины.

Преимущество фетра как материала заключается в том, что для того, чтобы работать с ним, даже необязательно уметь шить. Нужно только нарисовать шаблоны, по которым ножницами вырезают отдельные детали. А скрепить их можно с помощью клеевого пистолета. Кроме елочных игрушек, хорошо будут выглядеть карманы для столовых приборов, например, в виде сапожка.

Вязаные вещи

Недорогой, но очень красивый подарок могут сделать те, кто умеет вязать крючком или спицами. Во-первых, это могут быть декоративные подушки — для них не надо даже покупать много пряжи. Из остатков ниток можно связать крючком так называемые «бабушкины квадраты» или другие многоугольники, которые потом просто сшивают вместе. Главное, чтобы нитки подходили по цвету. Такую подушку вполне можно подарить подруге или родителям.

Как сделать подарок на Новый год близким

Во-вторых, можно связать кружевные салфетки, напоминающие по форме снежинки. Они станут прекрасным дополнением для праздничного стола.

Презент маме или подруге

Картина своими руками

Друзьям можно дарить креативные подарки — они наверняка оценят такой подход. Самый простой вариант — картина с новогодними мотивами. Можно найти множество мастер-классов для самых разных видом техники. Если есть время, стоит картину вышить, такие произведения никогда не выходят из моды.

Если есть время и желание поэкспериментировать, то можно попробовать такую технику создания картин, как энкаустика. При ней изображение делается с помощью восковых мелков прямо на поверхности горячего утюга, а потом переносится на бумагу или ткань.

Подруга также по достоинству оценит красивую свечу, которая поможет создать романтическое настроение в темный зимний вечер. Для свечи понадобится подсвечник — красивая стеклянная банка или керамическая чашка. А саму свечу делают из расплавленного воска или парафина. Можно также смешать эту массу с глиттером и добавить любимое эфирное масло подруги: лавандовое, сандаловое, цитрусовое.

Сделать подарок своими руками на Новый год можно даже в том случае, если нет никаких способностей к рукоделию. Например, хорошим вариантом будет чайная смесь, составленная по собственному рецепту.

Украшения ручной работы

Как сделать украшение в подарок

Подруге можно собрать прикольный набор украшений. Например, сегодня в продаже есть подвески с символикой из различных фильмов и комиксов. Все, что нужно — это поставить их на шнурок или прицепить швензы, чтобы сделать серьги.

Также из различных бусин можно сделать красивый браслет. Те, кто умеют плести украшения из шнура, могут комбинировать несколько техник с использованием шнура, бусин, других декоративных элементов. Можно сделать текстильный браслет, обтянув пластиковую основу стильной тканью.

Те, кто вяжет крючком, могут сделать маме, подруге или сестре классный подарок — брошь в виде цветка или четырехлистника клевера. Можно найти массу мастер-классов и выбрать тот, что соответствует уровню мастерства.

Красивую брошь можно сделать из фетра. Это не просто сувенир, а стильное украшение, которое будет сочетаться с джемпером, пончо или даже пальто. Из фетра можно сделать цветок, символ карточной масти, забавную фигурку, главное — найти качественный шаблон.

Хорошей идеей будет милый сувенирчик: небольшой брелок, плетеный из бисера или сшитый из фетра. Такое украшение можно носить с собой на сумочке.

Домашняя косметика

Ни одна женщина не откажется от домашней спа-косметики. Например, приготовить в качестве подарка соль для ванны совсем просто:

Ароматная косметика в подарок

  • На 500 г морской соли берут 3−4 ст. л. базового масла (например, миндального или из виноградных косточек), а также 5−6 капель эфирного масла апельсина или лаванды.
  • Морскую соль насыпают в глубокую миску, добавляют базовое масло, тщательно перемешивают, затем наливают эфирное масло и при необходимости используют краситель.
  • Все это снова перемешивают и оставляют на неделю в закрытой банке.

После этого уже можно будет пересыпать в подготовленную банку, украшенную лентами или другой новогодней атрибутикой. Преимуществом этого подарка является то, что такое косметическое средство подходит для любого типа кожи.

Самодельное мыло в подарок

Маме можно подарить самодельное мыло, а сестре — бальзам для губ. Бальзам делается на основе кокосового и виноградного масла — каждого берут по 1ч. ложке. Для смягчения кожи добавляют 7 г пчелиного воска, а для аромата — 7 капель эфирного масла лимона. Для бальзама также нужно подобрать красивую формочку и декор.

Хорошим вариантом будет продукт на основе детского мыла (оно обладает полезными свойствами, у него нет запаха, и с ним проще работать). Для приготовления мыла-скраба понадобятся:

Как самим сделать косметику в домашних условиях

  • 100 г детского мыла, натертого на терке;
  • 100 мл воды;
  • 1 ч. л. сахара;
  • 1 ст. л. миндального масла;
  • 4 ч. л. молотого кофе;
  • 5 капель красителя.

Детское мыло ставят плавиться на водяной бане, добавляют другие ингредиенты, перемешивают до однородной массы, разливают по формочкам и остужают.

Подарки родственникам

Фотоколлаж своими руками

Небольшой подарочек покажет людям, что о них помнят. При этом необязательно делать что-то сложное. Можно, например, создать коллажи из совместных фотографий, например, только за один, 2019 год. И этот коллаж нужно оформить в красивую рамку. Другой вариант — коллаж из фотографий, собранных за несколько лет. Он вызывает легкую ностальгию, но все равно позволяет сделать новогодний вечер очень теплым и уютным.

Подарки родным можно делать вместе с детьми. Например, это могут быть различные поделки из бумаги. Особой популярностью пользуется сегодня квиллинг. В этой технике из тонких цветных полосок изготавливают различные элементы, которые становятся потом частью аппликации или, наоборот, объемной фигуры. Квиллинг позволяет сделать и такую мелочь, как открытка, и более солидный презент вроде чаши для конфет.

Близкие наверняка обрадуются сладкому подарку. Можно сделать в домашних условиях зефир, нугу или просто испечь маффины и печенье. Готовиться, то есть искать рецепт и тренироваться в украшательстве, надо заранее.

Для ребенка своими руками

Домик из фанеры

Детские подарки необязательно должны быть дорогими. Из фанеры или гипсокартона можно сделать кукольный домик, который потом мама будет обставлять вместе с малышом. Нужно только придумать соответствующее оформление, например, с использованием елочной светодиодной гирлянды.

Многие малыши любят оригинальные вязаные игрушки в технике амигуруми. Такой маленький подарок под силу даже начинающим вязальщицам, недавно освоившим крючок. Некоторые дети любят и текстильных кукол (их называют тильдами). Трогательные медвежата или зайцы могут стать прекрасными друзьями для ребенка.

Если есть время и возможность, можно связать свитер, кардиган, снуд или шарф. Кроме того, не только маленькая модница, но и непоседа-сорванец оценят по достоинству оригинальную вязаную шапку, особенно, если она будет украшена мотивами из их любимого мультфильма или комикса. Для девочки также можно сплести интересный браслет. А мальчику можно сделать из гипсокартона гараж для его коллекции машин.

Также дети любят вкусные подарки. Поэтому имбирные пряники или конфеты домашнего приготовления пользуются заслуженной популярностью. К тому же, сладкий подарок всегда можно интересно оформить.

Новогодние подношения для мужчины

Как удивить парня подарком

Многих женщин интересует, как своими руками сделать новогодние подарки мужу, отцу или брату. Проще всего будет тем, кто умеет вязать. Конечно, прекрасный вариант — это свитер, но он часто требует примерки, для него нужно много времени, а это, пожалуй, самый ценный ресурс. Но мужчине можно подарить шарф и шапку ручной вязки. Причем шарф — это самый простой вариант, поскольку в этом случае даже нет риска не угадать с размером, а вяжется он очень быстро. И благодаря этому есть возможность сделать близкому человеку сюрприз.

Если же времени достаточно, можно оставить под елкой уютный плед. Чтобы подарить его, необязательно браться за сложные узоры. Можно выбрать самый простой, но взять нитки красивого оттенка или фактуры.

Некоторые мужчины любят такие аксессуары, как галстук-бабочка. Сделать его своими руками — хорошая идея и вполне выполнимая, если купить для этого достаточно плотную ткань и найти выкройку. Кстати, этот галстук тоже необязательно сшивать, а можно использовать для фиксации клеевой пистолет.

Самодельные подарки на Новый год

Те, кто умеют шить и располагают для этого достаточным количеством времени, могут сделать еще один нужный и практичный подарок — это сумка или рюкзак из джинсовой ткани. Подойдет и такой вариант, как чехол для смартфона или планшета, благо там требуется самая простая выкройка. Подарить можно любому члену семьи.

Любительницы декупажа могут сделать набор костеров, то есть подставок под пивные кружки или чашки. Только нужно брать для этого тематический рисунок. Например, для любителя путешествий подойдет географическая карта. Это полезный подарок, и вместе с тем достаточно забавный.

Также мужу или отцу можно вручить вкусный подарок: его любимые сладости, оригинально упакованные в коробку или банку. Например, любителю книг Льюиса Кэрролла можно к такой коробке прицепить ярлычок с надписью «Съешь меня».

Опубликовано 08.07.2019 Обновлено 08.07.2019 Пользователем Петров Антон

валюта пожертвования
Размер пожертвования
100
300
500
1000
Способ оплаты
Банковская карта (₽)
ЮMoney (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Сделано на Лейке

Публичная оферта о заключении договора пожертвования

(Директор: ),
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - «».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

ОГРН:
ИНН/КПП: /
Адрес места нахождения:

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта:
Банк:
БИК банка:
Номер корреспондентского счёта банка:

Директор

Соглашаюсь с офертой

Согласие на обработку персональных данных

Пользователь, оставляя заявку, оформляя подписку, комментарий, запрос на обратную связь, регистрируясь либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на интернет-сайте https://serviceyard.net, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие), размещенное по адресу https://serviceyard.net/personal-data-usage-terms.

Принятием Согласия является подтверждение факта согласия Пользователя со всеми пунктами Согласия. Пользователь дает свое согласие организации «», которой принадлежит сайт https://serviceyard.net на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных (не являющимися специальными или биометрическими):
• фамилия, имя, отчество;
• адрес(а) электронной почты;
• иные данные, предоставляемые Пользователем.

Персональные данные пользователя не являются общедоступными.

1. Целью обработки персональных данных является предоставление полного доступа к функционалу сайта https://serviceyard.net.

2. Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
• Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Федерального закона от 27.07.06 года №152-ФЗ «О персональных данных»;
• Ст. 18 Федерального закона от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав организации «»;
• Политика обработки персональных данных.

3. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.

4. Передача персональных данных, скрытых для общего просмотра, третьим лицам не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Пользователь подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.

6. Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента ликвидации организации «». Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

7. Пользователь согласен на получение информационных сообщений с сайта https://serviceyard.net. Персональные данные обрабатываются до отписки Пользователя от получения информационных сообщений.

8. Согласие может быть отозвано Пользователем либо его законным представителем, путем направления Отзыва согласия на электронную почту – ammmcru@yandex.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». В случае отзыва Пользователем согласия на обработку персональных данных организация «» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала сайта https://serviceyard.net.

9. Настоящее Согласие является бессрочным, и действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.

10. Место нахождения организации «» в соответствии с учредительными документами: .

Соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Перенаправление на безопасную страницу платежа...
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рейтинги

You got lucky! We have no ad to show to you!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: