Как сделать тыкву на Хэллоуин в домашних условиях

С 31 октября на 1 ноября многие люди отмечают самый древний в мире праздник — Хэллоуин, который имеет увлекательную историю, необычные традиции, а также веселую атрибутику. К тому же в нем соединяются две противоречивые ценности: оказание уважения злым духам и одновременное поклонение святым. Но главным является то, что этот день пришелся по душе всем от мала до велика. А чтобы не нарушать законы торжества, нужно знать, как сделать тыкву на Хэллоуин.

Как сделать тыкву на хэллоуин

Причины выбора тыквы

В эту ночь полагается ходить в разнообразных костюмах. А чем они будут страшнее, тем лучше. Также положено устраивать представления, изготавливать специальные тыквенные светильники. Однако не все знают, как их следует правильно делать.

Нужно лишь следовать пошаговой инструкции, как сделать тыкву на хэллоуин (halloween) или такой своеобразный Джек-фонарь, как его часто называют. Это имя появилось благодаря фермеру, который по приданию смог несколько раз в своей жизни обмануть самого дьявола.

Выбор тыквы на  хэллоуин

Опустошенная тыковка считается самым важным аксессуаром праздника — Хэллоуина. К тому же на ней легко нарисовать и вырезать любую зловещую мордочку, а после в середину вставить свечку, таким образом, поэтапно сооружая оригинальный хеллоуинский фонарик.

Выбор тыквы пришел в современный мир из древности. Причем возникла эта традиция в таких странах, как Великобритания и Ирландия. Местные монахи вырезали овощные светильники, стараясь с их помощью изгнать злых духов, населяющих этот мир. Кроме тыквы, часто брали свеклу, брюкву, арбуз либо репу.

Конкретно сама тыква стала использоваться в XIX веке в Северной Америке — именно она была символом времени, когда можно было начинать на полях сбор урожая. В результате овощ стал самой настоящей традицией такого необыкновенного торжества, без которого просто невозможно обойтись. Вдобавок вариантов тыквенных фигурок настолько много, что иногда сложно что-то подобрать.

Изготовление страшного лица

Оформить светящуюся тыкву-голову легко. Понадобится лишь несколько подручных материалов:

Инструменты для тыквы

  • свеча;
  • кухонная доска;
  • два ножа: длинный и короткий;
  • ложка;
  • маркеры;
  • специальные трафареты;
  • тыква.

Главный «ингредиент» Хэллоуина обязательно должен соответствовать некоторым важным условиям:

  1. Нужна тыква свежая с не очень твердой кожурой, на которой можно запросто вырезать любые картинки. Лучше всего подходит сорт баттернат, так как он по своим размерам не слишком большой, а потому идеален для всяких метаморфоз.
  2. Предназначение овоща в том, чтобы радовать не только во время торжества, но и потом. Следовательно, нужно постараться сохранить свежесть как можно дольше. Потому рекомендуется провести тщательное обследование на наличие повреждений и гниений. Форма, а также размер не играют никакого значения.

Затем приступать к пошаговым действиям:

Главный «ингредиент» Хэллоуина тыква

  1. Поверхность стола застилают бумагой либо клеенкой, чтобы его не загрязнить.
  2. Выбирается только самая качественная тыква, на верхней части которой маркером рисуется квадрат либо круг, где будет будущее отверстие.
  3. Пошагово производится вырезание обозначенной шляпы. Все выполняется под небольшим углом, чтобы можно было потом прикрыть отрезанной верхушкой, как обычной крышкой.
  4. Аккуратно разделать заготовку — вычистить мякоть и имеющиеся семена. Причем толщина стенок должна достигать приблизительно 3 см. Обработка заготовки должна быть максимально аккуратной.
  5. Маркером рисуются треугольные глаза и нос, рот со злой улыбкой полумесяцем с боковыми клыками. Теперь рожица полностью готова. Все делается как можно больше и заметнее, иначе будет тяжело делать вырезку.
  6. Если же имеется специальная трафаретка с каким-либо интересным рисунком, то ее следует закрепить на тыкве скотчем либо клеем. А потом пунктирными линиями все это перенести на саму поверхность. Использовать в это время можно не только нож, но также тонкое шило либо иголку. Впоследствии шаблон снимается. Некоторые мастера работают и без них, показывая настоящий мастер-класс. Однако лучше не рисковать, чтобы не попортить произведение.
  7. Тонким, острым ножом следует провести по контуру. Причем резать стоит аккуратно и не слишком быстро.
  8. Кусочки нужно толкать внутрь либо вытягивать вперед. А чтобы все было ровным, вся выступающая мякоть обязательно соскребается. Вместо ножа можно применять инструменты, которые как раз и сделаны для того, чтобы очищать и разделывать овощи.
  9. В полости надо установить свечу и зафиксировать ее, чтобы не упала и ничего не испортила. Сверху кладется крышка.
  10. Вместо подсвечника также можно установить банку с цветами. А вокруг положить подсветку либо работающий фонарик.

Основная работа выполнена. Можно переходить к мелким деталям.

Нюансы оформления

Важно постоянно помнить о некоторых нюансах по оформлению поделки:

Нюансы оформления тыквы

  1. Тыква сохранит свежесть на очень долгое время, если перед применением положить ее на несколько часов в воду.
  2. Правильно почищенная тыква сохраняется не больше 5 дней. Следовательно, сооружать фонарик надо за день до начала празднования.
  3. Разрисованные узоры станут держаться дольше, если их по контуру смазать вазелином либо растительным маслом.
  4. На крышке плода нужно обязательно сделать дырки, чтобы поток горячего воздуха мог выходить наружу, а не поджаривал овощ изнутри.
  5. Перед применением свечка кладется в морозильник, где-то на 3−4 часа. Таким образом, фонарь станет дольше гореть.
  6. А чтобы Джек-Фонарь во время Хэллоуина не просто горел, но и источал благоухания, тогда нужно его изнутри обработать с помощью корицы либо мускатного ореха.

Применив эти знания на практике, получится создать идеальную страшную фигуру, которая будет выглядеть чарующе в ночи. Желательно дополнительно узнать о разных вариантах изделий, чтобы подобрать наиболее подходящий для себя.

Варианты изготовления

Существует много различных вариантов изготовления самодельных тыквенных украшений на Хэллоуин. Если рядом под рукой отсутствует свежая тыква, не беда. Оригинальную красивую мини-тыковку можно запросто выполнить из бумаги. При этом она сгодится не только для домашнего украшения, но и для подарка гостям.

Понадобятся такие инструменты:

Варианты изготовления тыквы  из бумаги

  1. Цветные листы: зеленый, черный, оранжевый.
  2. Ножницы.
  3. Иголка.
  4. Нитки.
  5. Карандаш.
  6. Линейка.
  7. Клей.

Убедившись, что все компоненты под рукой, можно приступать к работе:

Тыква из бумаги

  1. С помощью карандаша и линейки разделить оранжевый лист на тоненькие полосы, по ширине не больше 2 см, и длине — 16 см. Затем все вырезается ножницами. А чтобы изделие было не совсем обычным, можно взять специальный предмет с рельефными краями. На одну поделку понадобится до 20 ленточек.
  2. Все полоски следует положить друг на друга и проколоть в верхней части иголкой с ниткой. При этом обязательно отступить от края 1 см. Нитка фиксируется так, чтобы противоположные стороны образовывали дугу. Все закрепляется с помощью узелка.
  3. Полученную дугу расправить, причем полоски должны стать так, чтобы получился шар.
  4. Черная бумага идет на глаза, нос и рот. Первые делаются треугольником, а вот рот — полоской с небольшими зубчиками, а затем клеится на шарик.
  5. Из зеленой бумаги вырезается круг с волнообразными краями, его приклеивают сверху.
  6. К нитке привязывают шнур, делается петля, которая понадобится, чтобы можно было повесить украшение.
  7. Можно добавить декоративные усы. Тонкая ленточка наматывается на лезвие ножниц и легонько тянется. Все готово.
  8. Поделку можно крепить на заранее выбранное место.

Кроме бумаги, можно взять картон. К тому же в этой ситуации он прослужит намного дольше. В случае потребности стоит попробовать даже фетр.

Вампир из папье-маше

Для изготовления потребуется:

  • лобзик, для аккуратного вырезания дырок;
  • две булавки с большими головками;
  • пластмассовая челюсть.

Традиционная морда тыквы-фонаря смотрится ужасно и пугающе, особенно для маленького ребенка. Однако если хочется отпраздновать Хэллоуин дома и при этом его не испугать, то можно приготовить поделку разноцветной и при этом доброй. Например, из папье-маше.

Подготовка к работе — сбор нужных компонентов:

Тыква из мамье- маше

  • воздушный шар;
  • веревка;
  • бумага;
  • соль;
  • вода;
  • декор;
  • грунтовка;
  • ножницы;
  • краски;
  • мука;

Собрав средства для изготовления, можно переходить к созданию тыквы:

  1. Надуть шарик, но не слишком сильно.
  2. Бечевкой формируются секции. Аккуратно стянуть концы, придавая композиции круглую, овальную, продолговатую либо вытянутую форму.
  3. Готовится клейстер из муки с водой. Брать нужно все в одинаковых пропорциях. Туда же добавляется соль. Все смешивается.
  4. Порезать бумагу либо газеты на полоски: длиной 20 см, а шириной — 2 см.
  5. Шар покрыть хорошим слоем клейстера, на который накладываются полоски и желательно внахлест. Дать время высохнуть — бумага станет твердой и светлой.
  6. Сухую заготовку покрыть грунтовкой. И снова просушить.
  1. Шар прокалывается и аккуратно вынимается. Бумажный демон готов, смотрится он необычно привлекательно.

Как только заготовки просохнут, можно приступать к их раскрашиванию. По желанию можно все разукрасить маленькими стразами.

Гофрированная тыква

Также для Хэллоуина можно легко подготовить, причем собственными силами, объемную тыкву из гофрированного картона. Для этого понадобится 7 листов бумаги оранжевого цвета, 2 листа черной, ненужные газеты, клей, ножницы, циркуль, ленты разных расцветок, карандаш, гофрированный картон, желуди, декоративные груши.

Гофрированная тыква

Требуется хорошо смять бумагу и газеты, чтобы они были более пластичными. Лист располагается горизонтально, а в центр кладутся мятые газеты, и все скручивается так, чтобы получилась своеобразная конфетка.

Из гофрированного картона можно сделать цилиндр и обклеить его по бокам подготовленными конфетками. Хвостики заворачивают вовнутрь. Затем делается донышко из картона, обклеенное оранжевой бумагой. После чего вырезают из черной бумаги основание для шляпы. В его центр приклеивают немного мятой газеты. А уже дальше из остатков скручивают небольшой «кулек для семечек», который прикрепляют с помощью клея к основанию. Шляпа готова, и ее можно устанавливать на тыкву.

Виды иных праздничных поделок

Выделяют множество разнообразных идей поделок и прикольных украшений для Хэллоуина. И не обязательно из тыквы. Можно взять все, что отыщется под рукой. Следует просто подключить фантазию и креативное мышление.

Хэллоуинское чучело из одежды

Хэллоуинское чучело из одежды — берется обычная старая, никому не нужная одежда, набивается соломой либо газетами, а вместо головы устанавливается череп либо устрашающая маска. С помощью пенопласта можно изготовить плоское надгробие, раскрасив в мрачных тонах.

Украсить собственный дом либо квартиру на Хэллоуин можно по-всякому, тут уже каждый решает сам для себя.

Опубликовано 08.07.2019 Обновлено 08.07.2019 Пользователем Петров Антон

валюта пожертвования
Размер пожертвования
100
300
500
1000
Способ оплаты
Банковская карта (₽)
ЮMoney (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Сделано на Лейке

Публичная оферта о заключении договора пожертвования

(Директор: ),
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - «».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

ОГРН:
ИНН/КПП: /
Адрес места нахождения:

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта:
Банк:
БИК банка:
Номер корреспондентского счёта банка:

Директор

Соглашаюсь с офертой

Согласие на обработку персональных данных

Пользователь, оставляя заявку, оформляя подписку, комментарий, запрос на обратную связь, регистрируясь либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на интернет-сайте https://serviceyard.net, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие), размещенное по адресу https://serviceyard.net/personal-data-usage-terms.

Принятием Согласия является подтверждение факта согласия Пользователя со всеми пунктами Согласия. Пользователь дает свое согласие организации «», которой принадлежит сайт https://serviceyard.net на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных (не являющимися специальными или биометрическими):
• фамилия, имя, отчество;
• адрес(а) электронной почты;
• иные данные, предоставляемые Пользователем.

Персональные данные пользователя не являются общедоступными.

1. Целью обработки персональных данных является предоставление полного доступа к функционалу сайта https://serviceyard.net.

2. Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
• Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Федерального закона от 27.07.06 года №152-ФЗ «О персональных данных»;
• Ст. 18 Федерального закона от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав организации «»;
• Политика обработки персональных данных.

3. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.

4. Передача персональных данных, скрытых для общего просмотра, третьим лицам не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Пользователь подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.

6. Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента ликвидации организации «». Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

7. Пользователь согласен на получение информационных сообщений с сайта https://serviceyard.net. Персональные данные обрабатываются до отписки Пользователя от получения информационных сообщений.

8. Согласие может быть отозвано Пользователем либо его законным представителем, путем направления Отзыва согласия на электронную почту – ammmcru@yandex.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». В случае отзыва Пользователем согласия на обработку персональных данных организация «» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала сайта https://serviceyard.net.

9. Настоящее Согласие является бессрочным, и действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.

10. Место нахождения организации «» в соответствии с учредительными документами: .

Соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Перенаправление на безопасную страницу платежа...
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рейтинги

You got lucky! We have no ad to show to you!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: